Standort Gröbenzell

Seit dem 01. Juli sind wir nach Gröbenzell zurückgekehrt und in die Räume des ehemaligen Autohaus Köppl an der Olchinger Straße 94 eingezogen. Alle Mitarbeiter des Autohaus Köppl wurden übernommen, sodass auch für die ehemaligen Kunden vor Ort ein gewohnt guter Kundendienst gewährleistet sein kann.

 

Unsere Filiale in Gilching wurde geschlossen und zieht mit dem gesamten Team und allen gewohnten Leistungen aus Verkauf und Service nach Gröbenzell.

Neben Neuwagen der Marke Opel erhalten Sie bei uns weiterhin auch eine große Auswahl an Gebrauchtfahrzeugen sowie einen umfassenden Werkstattservice.

Gröbenzell Autohaus Häusler in München

 

Olchinger Straße 94

82194 Gröbenzell

Anfahrts-Skizze

 

Tel.: 08142 650480

Fax: 08142/6504848

info.groebenzell@haeusler.de

 

 

Niederlassungsleiter

Alfred Engelhardt

Telefon: 08142/65048-12

E-Mail: alfred.engelhardt@haeusler.de

  Gröbenzell Autohaus Häusler in München

 

Neuwagen

Gröbenzell Autohaus Häusler in München

Service

Gröbenzell Autohaus Häusler in München

Öffnungszeiten

 

Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 – 13:00

 

Ihre Ansprechpartner
Verkaufsberater

Thomas Jaeckel

 

Fon: 08142/65048-14
thomas.jaeckel@haeusler.de

 Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Junior-Verkaufsberater

Fabio Warnken

 

Fon: 08142/65048-15
fabio.warnken@haeusler.de

 Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Serviceleiter

Christian Klein

 

Fon: 08142/65048-30

christian.klein@haeusler.de

Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Serviceberater

Bernd Gemeinhardt

 

Fon: 08142/65048-35
bernd.gemeinhardt@haeusler.de

 Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Serviceberater

Markus Kramp

 

Fon: 08142/65048-34
markus.kramp@haeusler.de

Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Serviceberater

Jörg Wolff

 

Fon: 08142/65048-32
joerg.wolff@haeusler.de

 Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Teile & Zubehör

Gerhard Gohl

 

Fon: 08142/65048-40
gerhard.gohl@haeusler.de

 Gröbenzell Autohaus Häusler in München
Buchaltung

Edeltraud Prändl

 

Fon: 08142/65048-27

edeltraud.praendl@haeusler.de

Gröbenzell Autohaus Häusler in München

Counter – Telefonzentrale

Christina Müller

 

Fon: 08142/65048-0

christina.mueller@haeusler.de

Gröbenzell Autohaus Häusler in München

Automobilkauffrau in Ausbildung

Saskia Rödler

 

Fon: 08142/65048-0

saskia.roedler@haeusler.de

 

 

 

 

 

Anfahrts Skizze